Эта услуга станет доступной в любом МФЦ с 16 июля 2018 года. До этого выдача паспортов предоставлялась лишь в 15 МФЦ Ульяновской области.

- Первые паспорта мы начали выдавать жителям региона в центрах госуслуг в мае этого года. На сегодняшний день готовые документы можно получить во всех районах Ульяновска, Инзе, Барыше, Сенгилее, Новоульяновске, а также Карсунском, Тереньгульском, Майнском, Ульяновском, Николаевском, Новоспасском, Кузоватовском и Вешкаймском районах Ульяновской области, - прокомментировала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Раньше жители в МФЦ могли только подать заявление лично или через портал госуслуг. Готовый документ приходилось получать в подразделении по вопросам миграции УМВД. Следует отметить, что в многофункциональный центр можно обратиться с заявлением на получение или замену паспорта при достижении 14, 20, 45 лет, изменении данных, обнаружении ошибки или непригодности. При других обстоятельствах - в УМВД.

Срок изготовления паспорта РФ – 10 календарных дней, если заявитель обращается по месту жительства, по месту пребывания - до 30 дней. Для жителей, зарегистрированных в Ульяновской области, загранпаспорт оформляется в течение 30 дней, для остальных - за три месяца.

Телефон для справок: (8422) 37-31-31.