Минувшая суббота стала роковой для 29-летней Оксаны Т. Тело женщины во дворе одного из домов по улице Кузоватовской в ночь с субботы на воскресенье обнаружили спасатели.

По подозрению в убийстве задержан муж погибшей. Трагедия разыгралась на почве ревности, а привело к фатальной развязке изрядное количество выпитого пива.

Как стало известно 73online из собственных источников, 30 июня 31-летний наладчик Ульяновского автозавода Андрей Т., отмечая долгожданный выходной, затарился шестью баллонами пива. Пенное он потягивал вместе со своей женой Оксаной. У пары есть двое детей - младшему сыну недавно исполнилось три года. В субботу он находился с родителями дома.

В какой-то момент супруга вышла из комнаты, а Андрей залез в мобильник жены и наткнулся на ее переписку в «Одноклассниках» с каким-то парнем. Непринужденное «Привет, как делишки?», написанное Оксаной незнакомцу, взбесило Андрея.

Не обращая внимания на трёхлетнего сына, мирно смотревшего мультики, супруги начали ссориться, осыпая друг друга оскорблениями. В порыве гнева он даже разбил кулаком стеклянную межкомнатную дверь. После этого его жена выбежала на улицу. Андрей последовал за ней. Во дворе супруги продолжили ругаться.

Не выдержав накала страстей, Андрей несколько раз ударил Оксану. Он бил кулаком по лицу. Бил по голове, по телу. Сильно. Оксана упала.

В какой момент Андрей вдруг понял, что потерял ключи,вызвал службу спасения, сообщив, что дома остался маленький ребенок, а его жене плохо. Прибывшая бригада «скорой» лишь констатировала смерть женщины. На часах было около 2 часов ночи. Спасатели дверь в квартиру открыли, а следом за ними приехала полиция, которая и "забрала" Андрея. Он во всем признался и раскаялся. Однако Оксану уже не вернуть. Двое маленьких детей остались без обоих родителей.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Евгений Словцов.

Алексей Ильин

Фото: соцсети