Сегодня, 1 января, в администрации Ульяновска прошло совещание по жизнеобеспечению. Экстренные службы отчитались о происшествиях в праздничный день, коммунальщики - о том, как работает техника.

Первый замначальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский рассказал, что 31 декабря в Ульяновске произошло пять ДТП, в которых пострадали шесть человек, одного госпитализировали. Серьезных пожаров не было: на Стасова горел мусор, на Старосельдинской - бесхозное деревянное строение. Утром 1 января на Фасадной сгорели гараж, автомобиль и баня - пожарные потушили огонь, пострадавших и погибших нет.

В новогоднюю ночь улицы Ульяновска очищали 82 единицы спецтехники. Для борьбы с гололёдом использовано 12 тонн пескосоляной смеси и 5 тонн твёрдого реагента. С улиц Карла Маркса, Дворцовой, Железной Дивизии, Ленина и Радищева вывезено 36 самосвалов снега.

За сутки МБУ «Контакт-центр при Главе города» принял 13 обращений граждан по разным сферам ЖКХ, 12 из которых отработано, одно – по вопросу водоотведения на улице 9 Мая находится на контроле. Специалисты «УльГЭС» оперативно переподключили шесть домов Нового города, обесточенных в 7:10 из-за повреждения в сетях Чердаклинских РЭС. Газовые службы восстановили подачу «голубого топлива» на газовые колонки и плиты в доме №28 по проспекту 50-летия ВЛКСМ.