Ульяновск готовится к VII Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет с 10 по 12 октября. Наш город примет более трех тысяч гостей более чем из 80 регионов России. Президент России Владимир Путин уже поприветствовал участников форума. Текст приветствия опубликован на официальном сайте форума.

«Дорогие друзья! Приветствую вас в Ульяновске по случаю открытия VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

В нынешнем году спортивная жизнь нашей страны была насыщена яркими, большими событиями. На самом высоком уровне прошел чемпионат мира по футболу, объединивший десятки национальных команд и миллионы болельщиков из многих государств. Были успешно организованы другие престижные международные соревнования. Все они запомнились атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы. Убедительно продемонстрировали великую гуманистическую, консолидирующую миссию спорта. Такие масштабные, впечатляющие мероприятия вносят огромный вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни. Свидетельствуют о большой, слаженной работе, которая проводится в России в деле развития массовой физической культуры и спорта высших достижений.

Уверен, что ваш форум позволит участникам обменяться опытом, станет эффективной площадкой для старта новых, интересных идей и проектов, направленных на вовлечение представителей разных поколений и особенно молодёжи в пространство физической культуры и спорта», - говорится в приветствии.

В дни Форума для жителей и гостей Ульяновска в городских парках и местах массового отдыха будут работать спортивные площадки, проводиться различные тематические мероприятия. Кроме того, на специально созданных площадках будут организованы показы художественных и анимационных фильмов на спортивную тему, запланирована насыщенная концертная программа. Основной площадкой Форума станет Ледовый Дворец "Волга-Спорт-Арена".