Сегодня на городских площадках – в парках, скверах, дворцах культуры, музеях - с 10 до 20 часов развернется более 50 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Основные торжества и фейерверк состоятся 12 июня.

С 10 часов стартуют спортивные мероприятия – утренняя зарядка, скандинавская ходьба и йога во «Владимирском саду», «SportEnergy» у Краеведческого музея, с 11 часов – фитнес на свежем воздухе в парке «Прибрежный» и спортивно-игровая программа в парке «Молодежный».

В воскресенье пройдут мастер-классы - по изготовлению открыток, бумажных цветов, сувениров, по аквагриму, шахматам, художественному плетению кос, игре на балалайке, а также различные игровые программе для детей. Будут вслух читать стихи о России, Гончарова и Пушкина в литературных гостиных.

С 12 часов на бульваре новый Венец начнет работу арт-базар «Симбирской ассоциации рукоделия» и выставка-продажа картин ульяновских художников. В два часа дня перед Дворцом книги на презентации можно познакомиться с книжным фондом японского центра.

В вечерней программе – с 16 часов квест «Ульяновы в Симбирске: начало» в домиках на Стрелецкой, в 17 часов – спектакль «Любовный квадрат» в драмтеатре, в 18 часов – концерт ульяновской рок-группы «Навстречу лету» на бульваре Новый Венец и музыкальная программа для всей семьи духового оркестра «Держава» на Аллее пионеров.

С полной программой мероприятий Дня России на 10, 11 и 12 июня можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.