Вечер четверга в Ульяновске складывается для водителей не лучшим образом — улицы Ленинского и Засвияжского района вновь парализованы. Яндекс.Карты оценивает дорожную обстановку на восемь баллов.

Самые «красные» дороги — на Карла Маркса, Гончарова (с двух сторон от Карла Маркса), на перекрёстке Урицкого, Карла Маркса и Пушкарёва. Пробка на проспекте Нариманова (от Мичурина до Юности) и подъезде к нему по улице Юности. «Треугольник» Минаева, 12 Сентября и Кирова практически парализован, затруднено движение по Карсунской (в сторону Кирова).

В Засвияжье проблемным участком по-прежнему остаётся выезд из Новосельдинского — стоят Магистральная, Степная, Московское шоссе. Пробки на Рябикова (от Доватора до Промышленной в сторону Дальнего Засвияжье). Затруднено движение по Камышинской, Кузоватовской, Промышленной, Станкостроителей, Александра Невского и других.

В Заволжье относительно «спокойно», трудности с переездом из Верхней Террасы в Новый город. Длинная (почти пять километров) пробка на автодороге Р-241 у Мирного. Стоят со стороны Чердаклов в сторону Ульяновска — из-за ремонтных работ.

Евгений Кватов