Вчера, 28 марта, в Ульяновске на сцене «Губернаторского» выступила известная певица Слава с сольной программой «Без тебя меня нет». Концерт прошёл при полном аншлаге – свободных мест не осталось. Слава открыла ульяновцам секрет - она скоро станет бабушкой.

Концерт начался без опозданий, а все билеты на него - дорогие по 3500 рублей и дешевые по 1500 рублей - были раскуплены. Слава выпорхнула на сцену в розовом платье с огромным бантом на плече, словно Барби, и запела. Она говорила и пела о мамах, бабушках, о любви («Расскажи мне, мама», «Твой поцелуй», «Спелый мой», «Без тебя меня нет» и другие композиции) и много откровенничала со зрителями, а потом раскрыла секрет, вызвав бурный восторг зала. В прошлом году Слава выдала замуж старшую дочь Александру, которая скоро подарит ей внука.

- Ульяновск! 1 апреля я должна стать бабушкой! У меня будет внучок! – радостно прокричала она в микрофон и запела трогательную песню о дочери.

Во время исполнения на большом экране показывали клип с беременной Александрой, а Слава так разволновалась, что, вытирая слезы, убежала в гримерку.

Концерт шел полтора часа. За это время Слава четырежды сменила наряд. Розовый – на белое платье с золотыми блестками, а его - на комбинезон с шортами и красный полупрозрачный пеньюар. Раскрепощенный наряд соответствовал песне «Шлюха». Затем Слава переоделась в строгий белый костюм.

Артистка задействовала в концерте всю свою команду – девушки Алусик и Любаша (так представила их Слава) танцевали и подпевали, помощник Артурчик лихо отплясывал брейк-данс, а звукорежиссер взял в руки гитару. Он спел вместе со Славой «Попутчицу».

Зрители тоже подпевали Славе и светили телефонными фонариками. «Светлячков» она особенно оценила и передала им привет со сцены.

А ещё Слава поделилась с ульяновцами тайнами гастрольной жизни:

- В выходные любим выпить… за ваше здоровье… Скоро выходные – хряпнем! Живот не могу втянуть, потому что много подарков вкусненьких дарят. Мы их в поездке поглощаем.

Кстати, артистка не прихотлива в быту. Узнать её актуальный райдер не удалось, но известно, что Слава во время гастролей готовится к выступлениям самостоятельно, не прибегая к услугам парикмахеров, визажистов и костюмеров.

Завершился концерт эмоциональным исполнением «Одиночества» - песня за вечер прозвучала дважды.

Светлана Снежина