Сегодня, 20 февраля, новый ульяновский перинатальный центр, который находится на улице Радищева, получил лицензию на осуществление медицинской деятельности.

- Перинатальный центр готов к открытию! – Написал в соцсети глава регионального Минздрава Рашид Абдуллов.

Ульяновский перинатальный центр, который называется "Мама", планируют открыть в начале марта, туда перейдут роженицы из Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова.

- Центр "Мама" должен стать не просто крупным медицинским учреждением, но и своеобразным региональным центром в области демографического здравоохранения. Именно поэтому здесь будут трудиться специалисты высокого класса, их мы будем отправлять на курсы повышения квалификации в самые лучшие заведения такого профиля, с которыми необходимо заключить соглашения о сотрудничестве, чтобы регулярно обмениваться лучшими практиками. До середины марта весь персонал пройдёт необходимое обучение для работы на современной медицинской технике, здесь же будет установлено оборудование для телемедицины, позволяющее обмениваться информацией и проводить видео­конференции и консилиумы со специалистами ведущих федеральных центров и районных больниц области, - отметил губернатор Сергей Морозов.

Глава региона также сообщил, что в этом году продолжится благоустройство улицы Радищева. Планируется, что здесь появятся современные умные остановки.

Что же касается роддома ЦК МСЧ, то стало известно, что новых пациенток он принимать не будет, но тем не менее здание, которое рассчитано на 100 человек забито полностью, а возле входа в ожидании малышей ждут счастливые папы.

Владимир Демин Как нам расказал главныый врач больницы Владимир Демин, на сегодняшний день помещение закрыто на карантин.

- Это здание в любом случае не будет пустовать. Мы планируем расширить отделения гинекологии, урологии и хирургии. Когда будем переезжать, пока не известно, - рассказал главврач.

Фото со страницы Рашида Абдуллова