Сегодня, 22 июня в Центральную клиническую медико-санитарную часть Ульяновска поступила женщина с жалобами на острую боль внизу живота, общую слабость, тошноту и рвоту. По словам пациентки, она с двумя детьми приехала в город две недели назад к родственникам. Обнаружив задержку, сделала УЗИ, которое подтвердило беременность. Так как она была нежеланной, женщина решила сделать аборт в одной из коммерческих клиник.

После операции по искусственному прерыванию беременности пациентку отпустили домой, но она почувствовала себя плохо. Вечером боль приняла острый характер. Родственники вызвали бригаду скорой помощи. Пациентку привезли в дежурное гинекологическое отделение ЦК МСЧ.

- После дообследования консилиум врачей принял решение о необходимости оперативного вмешательства. Операция длилась 4,5 часа, в результате жизнь женщины удалось сохранить. В настоящее время пациентка находится в тяжелом состоянии в реанимации, мы делаем все возможное для спасения жизни, - сообщил главный врач ЦК МСЧ Максим Мидленко.