Территорию Ульяновской областной клинической больницы полностью благоустроят к 2021 году. В этом году на проведение необходимых ремонтных работ будет направлено 10 миллионов рублей. Такая же сумма выделяется для закупки новейшего аппарата УЗИ экспертного класса в родильный дом.

- В этом году разработан специальный проект по улучшению ландшафтного дизайна УОКБ, реализация которого рассчитана на три года. Некоторые работы по озеленению уже выполняются. Так, на территории медицинского учреждения размещены клумбы с цветами около родильного дома, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, а также рядом со зданием поликлиники. В 2018 году запланированы работы по ремонту дорожного полотна и асфальтированию территории, мероприятия по сносу ряда устаревших и непригодных для эксплуатации зданий. По поручению главы региона, после ликвидации построек будут произведены работы по застройке освободившихся мест,- отметил глава регионального минздрава Рашид Абдуллов.

Кроме того, в 2019 году будет выделено 30 миллионов рублей на ремонт пульмонологического отделения. Губернатор Сергей Морозов предложил разместить на территории больницы специальные пилоны, на которых, помимо названий отделений и корпусов, будут значиться исторические справки о медицинском учреждении, имеющем многолетнюю историю.

Фото: yandex.ru/maps