Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сегодня посетил Пушкинский праздник в Языково, который проводится в 50-й, юбилейный, раз.

- Для жителей нашего региона эта земля является подлинным олицетворением великой российской культуры, «прибежищем поэзии». Многие годы здесь было «родовое гнездо» Языковых – одного из самых известных дворянских родов не только Симбирской земли, но и всей России. Я очень рад, что на эти благословенные места с каждым годом приезжает всё больше участников, что отметить праздник прибывают не только жители Ульяновской области, но и гости нашего региона. В этом году я говорю особенное «добро пожаловать» директору «Литературного музея Института русской литературы РАН» Ларисе Георгиевне Агамалян- написал в своем аккаунте в социальной сети Сергей Морозов.

В ходе рабочего визита глава региона уделил внимание и литературной поэзии, и жизненной прозе. Жители Языково высказали претензии по состоянию проезжей части на улице Горького, а ответ губернатор поручил «изыскать средства, разработать документацию и привести дорогу в нормативное состояние».