Власти разработали комплексный план развития Сурской районной больницы. Будет отремонтирован стационар, обновлено детское поликлиническое отделение.

- В ближайшие три года нам необходимо провести ремонт в здании Сурской больницы, обеспечить её всем необходимым, чтобы она стала одним из самых комфортных для пациентов и медиков учреждений. Кроме того, необходимо изучить состояние фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы начать приводить их в порядок, – цитирует губернатора Сергей Морозова пресс-служба облправительства.

Глава региона поручил выделить в ближайшее время 1,5 миллиона рублей на ремонт входной группы Сурской районной больницы, чтобы завершить благоустройство прилегающей территории, которое началось в этом году.

Как сообщил глава регионального Минздрава Сергей Панченко, в 2020 году отремонтируют детское поликлиническое отделение больницы. На это в проекте областного бюджета предусмотрено 3 млн рублей. На ту же сумму купят новый УЗИ-аппарат. Кроме того, больницу дооснастят необходимым оборудованием.

На ремонт стационара больницы планируют выделить 38 млн рублей. В первую очередь надо заменить окна, обновить фасад здания и инженерные сети. На это уйдет 8 млн рублей. В 2020 году планируется отремонтировать лабораторию, физиотерапевтическое отделение и пищеблок. В 2021 году в планах ремонт второго, третьего и четвертого этажей с заменой дверей, полов, санитарно-технических и электротехнических приборов. После ремонта планируется купить новую мебель и установить систему видеонаблюдения.

В 2020 году на 10 млн рублей будет приобретена передвижная флюорографическая установка. Также в больницу планируется пригласить 8 специалистов по программе «Земский доктор».

Фото: ulgov.ru