Сегодня, 19 июня, губернатор Сергей Морозов рабочий день начал с объезда центральных улиц Ульяновска вместе с руководством ГИБДД и городскими властями. В ходе объезда он пообещал разобраться с чиновниками, которые разбазаривают асфальтную крошку.

Морозов отметил, что коммунальные службы существенно отстают от дорожных, которые достаточно быстро приводят в порядок участки:

- При этом тротуары, газоны, опоры освещения находятся в неприглядном виде. В ближайшее время мы объедем ряд муниципальных образований, чтобы посмотреть, как там организована эта работа.

Кроме того, глава региона пообещал разобрать вопросы, связанные с асфальтовой крошкой:

- Сегодня мы поставим вопрос о привлечении к ответственности руководителей администрации Ульяновска вплоть до освобождения от занимаемой должности в связи с тем, что асфальтовая крошка, которую снимают с дорог, просто разбазаривается, попадает в руки нечистоплотных людей, которые продают её. Несмотря на то, что она должна уходить на нужны садовых товариществ, на отсыпку обочин, в частный сектор. Сегодня будет подготовлено обращение на имя Сергея Сергеевича Панчина с требованием навести порядок в этой сфере и привлечь к ответственности виновных лиц.

Фото со страницы Сергея Морозова