В Ульяновской области завершается отопительный сезон, который, по мнению губернатора Сергея Морозова, показал, что в ряде муниципалитетов не смогли качественно подготовиться к зиме, из-за чего возникали нештатные ситуации.

- В прошлом году мы приняли решение о масштабной модернизации теплоисточников, в рамках этой программы необходимо было заменить оборудование в 62 теплоисточниках. В этом году «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» планирует модернизировать и запустить в эксплуатацию к началу отопительного сезона 34 котельные в Новоульяновске, Ульяновском, Барышском, Вешкаймском, Майнском, Карсунском, Мелекесском, Павловском и Сурском районах. Масштабная программа модернизации позволит снизить расходы, повысить энергоэффективность теплоисточников. Вместе с этим необходимо обратить внимание на замену сетей, качественно провести испытания, чтобы подготовиться к новому отопительному сезону, - сообщает Морозов.

Он также поручил в кратчайшие сроки разработать план по погашению задолженности перед организациями, поставляющими топливно-энергетические ресурсы. Это касается руководителей бюджетных организаций, министров и глав муниципальных образований.

Фото со страницы Сергея Морозова