Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в первом Всероссийском форуме «Наставник-2018», который будет проходить с 13 по 15 февраля на ВДНХ в Москве. Деловая программа форума включает четыре тематических блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве». В каждом из них в первый день запланировано по пять дискуссий.

Сергей Морозов 13 февраля приглашен на дискуссию «Как создать среду для развития движения наставников?». Участники мероприятия обсудят систему формирования среды, которая позволит мотивировать большее количество людей становиться наставниками, а также поднимут вопросы ее создания. В этот же день губернатор примет участие в дискуссии «Чиновник 2.0 − наставничество на госслужбе».

14 февраля будут подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», в котором от Ульяновской области представлено 57 проектов. Ожидается, что лауреатов поздравит и наградит Президент Владимир Путин, а в торжественной церемонии примет участие Сергей Морозов. Всего в состав делегации от Ульяновской области, которая будет представлять проекты на всероссийском конкурсе, вошли 147 человек.