Сегодня на встрече с предпринимателями губернатор Сергей Морозов сообщил, что запуск аэропорта в Баратаевке планируется на 5 мая.

Центральный аэропорт после реконструкции должны были открыть в январе, однако этого не произошло: с нового года поменялись требования к проектной документации и сертификацию аэродрома сдвинули по срокам. При этом строительно-монтажные работы были завершены еще в декабре прошлого года. Конкретной даты открытия аэропорта никто назвать не брался – ждали заключения экспертов из Москвы.

И вот сегодня на встрече с местным бизнесом губернатор Сергей Морозов рассказал, что запуск аэропорта планируется на 5 мая. Об этом сообщила ресторатор Елена Ежова, которая присутствовала на встрече.

Информацию подтвердил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

- Это приблизительная дата, но, действительно, такие планы есть – что аэропорт будет открыт в начале мая, - сообщил Гончарук.

Директор центрального аэропорта Сергей Наконечный отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что оформлением документов занимается Ульяновский институт гражданской авиации, на балансе которого находится взлетно-посадочная полоса.

- Аэропорт давно готов к работе, идет оформление бумаг по повторному входу в экспертизу, - сказал Наконечный.

При этом он отметил, что такая дата открытия – 5 мая – ему известна, и он надеется, что аэропорт действительно начнет работу в этот срок.