Как уже сообщалось, вчера, из окна девятого этажа на улице Верхнеполевой выпала годовалая девочка. Малышка от травм умерла по дороге в больницу. Сегодня в соцсети жилец дома, где произошла трагедия, рассказал подробности ЧП, а также дал весьма нелестную характеристику матери погибшего ребёнка Марии Перепелкиной.

- Мать этого ребенка по малолетке сидела, а в том году хотели посадить её за участие в изнасиловании и убийстве женщины в Лаишевке. Но не посадили, так как ребенок малолетний (который разбился вчера). Теперь осталось у неё двое детей. Вчера была в алкогольном состоянии. До сих пор помню этот глухой стук об бетон и крик: "Скорую, ребенок упал!". Сначала ничего не понял, посмотрел в окно, а там маленькое, бездыханное тело лежит. Сразу была мысль, что убилось чадо. С такой высоты и с такой скоростью. Ребенок не дышал. Кто-то кричал делать искусственное дыхание. Когда все кости у ребенка переломаны. Упала на спину. Реанимация приехала минут через 15-20. Народ топился, а сделать ничего не могли. Спасать было нечего. Переломанное и бездыханное тело. Боролись за жизнь в машине реанимации. Бесполезно. Мать выла на всю улицу, дебоширила и пыталась залезть в машину, мешая врачам. Усмирить её было невозможно. Вышел её сожитель, та набросилась на него. Приехала вторая скорая, чтобы успокоить мамашу. Каким образом ребенок оказался на подоконнике — неизвестно. Кричала, что никогда она не подходила к окну. Не уследили? Никто и не пытался за ней следить. Ибо родители выпивали, оба. Халатность родителей должна быть наказана, - пишет очевидец.

Что же касается убийства и изнасилования в Лаишевке, то речь идет о преступлении, которое произошло в августе 2016 года. Тогда в СНТ «Ягодка» нашли труп Фариды З. Как выяслило следствие, а потом подтвердил суд, женщину изнасиловал и задушил Станислав Липатов, а помогала ему в этом как раз Мария Перепелкина – мать погибшей вчера девочки.

Сейчас по факту смерти малышки прокуратура и следком проводят проверку: устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.