В субботу в КРК «Современник» подводили итоги хоккейного сезона. Мероприятие назвали «праздником русского хоккея», хотя болельщики фактически пришли на традиционную встречу с хоккеистами и тренерами «Волги».

Открывая мероприятие, вице-премьер регионального правительства Сергей Кузьмин заявил о строительстве открытого искусственного льда на стадионе «Волга» на Нижней Террасе и крытой шайбовой коробке на «Станкостроителе», где базируется спортшкола по русскому хоккею. Правда, о сроках строительства сказано не было.

Наставник же «Волги» Вячеслав Манкос выступил с отчётом об итогах сезона. Он отметил, что перед сезоном была поставлена задача занять место не ниже пятого. Команда же стала седьмой. По словам тренера, это можно объяснить внешними и внутренними факторами. К последним он отнёс травмы ряда игроков. К внешним же… судейство в ряде матчей.

Также было сказано, что молодые нападающие Александр Степанов и Эмиль Бихузин покинули команду по своему решению, а опытному Денису Цыцарову была предложена тренерская работа, с чем тот не согласился. Степанов продолжит карьеру в нижегородском «Старте», а Бихузин и Цыцаров – в «Байкале-Энергии». Причиной ухода трёх защитников – Константина Волочугина, Данилы Югая и Александра Ломихина наставник назвал прекращение профессионального роста. Уход ряда игроков молодёжного состава не прокомментировал.

При этом Манкос не отказался от комплектования состава преимущественно из своих игроков. И упомянул о возвращении в Ульяновск нападающего Евгения Волгужева. Кроме того, он отметил, что «Волгу» могут пополнить ещё один-два игрока. Но будет ли это кто-то из воспитанников ульяновского хоккея, ныне играющий в других клубах, не уточнил.

На встрече также чествовали участников соревнований областного масштаба, а «Волге» 2006 года рождения вручили сертификат на 30 тысяч рублей на покупку формы и инвентаря за занятое третье место на всероссийских соревнованиях.