Субботним вечером во дворце «Губернаторский» с большим успехом прошел концерт звезды русского шансона, вдовы Михаила Круга Ирины. В интервью 73online.ru она рассказала, что исполняя песни мужа, чувствует его присутствие.

Ирина Круг появилась на сцене в бежевом сверкающем костюме и такого же цвета лодочках на высоких шпильках. «Сейчас петь будем, девчонки», — послышалось с задних рядов от «девчонок» лет 50.

По смысловому наполнению концерт разделили на несколько частей. В первой Ирина исполняла лирические композиции с отсылкой к супругу Михаилу. 7 апреля королю российского шансона могло бы исполниться 62 года. Когда в песне «Встретились глаза» зазвучал его голос, ульяновцы громко аплодировали, а на первых нотах «Тебе, моя последняя любовь» некоторые украдкой достали платочки.

После небольшого перерыва Ирина появилась на сцене в красивом платье и сразу же получила от одного из фанатов подарок — набор для волос! «У меня что, волосы плохие? Как намажусь, приеду в следующий раз с косой», — пошутила певица. Помимо такого необычного подарка, Ирину задарили огромным количеством цветов.

Нам рассказали, что ни один цветочек Ирина не оставляет: «Все букеты очень важны для исполнителя, всё забираем. Иногда отвозим в храмы».

И, конечно же, букет из белых роз

Переодевшись после двухчасового концерта, Ирина снова вышла в зрительный зал, где ее ждали жены участников СВО. С каждой из них она тепло пообщалась: «Дай Бог, все будет хорошо». Женщины вручили ей благодарственное письмо от фонда «Защитники Отечества».

— Недавно у Михаила Владимировича был день рождения. В какие чувства трансформировалась горечь утраты?

— Этот день для меня одновременно светлый и печальный. Обычно остаюсь дома в полном одиночестве, наедине со своими воспоминаниями. Утром посещаю храм. Всякий раз на сцене, исполняя его песни, чувствую его присутствие. И знаю, что пока его песни звучат, он продолжает жить. В этом и есть ответ на ваш вопрос.

— Что для вас значит, когда с вами выступает Александр?

— Главная миссия любой мамы не только родить, но и дать правильное воспитание своему ребёнку. То, как встречают Сашу на сцене — для меня счастье. Его действительно любят и ждут. И я счастлива, что воспитала одаренного и искреннего красавца.

— Вы прекрасно выглядите. Ваши секреты?

— Секретов от зрителей у меня нет. Как и любая женщина, стараюсь сбалансированно питаться. Хотя, на гастролях это сложнее, чем дома. Главное — не употребляю алкоголь, не пью газировку и не курю.

— Как отнеслись к участию сына на «Фабрике звезд»?

— Уверена, что всё складывается лучшим образом. Рада, что сын сейчас в крепкой команде профессионалов под наставничеством Сергея Евгеньевича Жукова.

— Как вам Ульяновск?

— Город очаровывает своей богатой историей и архитектурой. А ещё зрителем. Трогательным и искренним отношением к каждой песне.

Фото и видео 73online.ru

Елена Скворцова