В семье главы Ульяновска Александра Болдакина — пополнение: 8 июля, в День семьи, любви и верности, у градоначальника родился первый внук. Малыш появился на свет в Щелковском перинатальном центре, где проживают старший сын мэра с супругой, и стал главным подарком для большой семьи. Корреспондент 73online.ru созвонился с Александром Болдакиным сразу после того, как счастливые родственники встретили молодую маму с сыном из роддома и привезли их домой.

Александр Болдакин, который сам воспитывает четверых детей, теперь официально примерил на себя новый статус. Мальчик родился в семье его старшего сына Егора и его супруги.

Настоящий богатырь: вес — 3600 граммов, рост — 54 сантиметра.

Назвали Григорий! — радостно признался 73online.ru Болдакин, ответив на звонок нашего журналиста прямо с семейного застолья. — Получается, Болдакин Григорий Егорович. Мы вот только-только приехали из роддома после выписки, немножко отмечаем в самом близком кругу.

Глава города не скрывает восторга и говорит, что рождение внука перевернуло его внутренний мир.

Впечатления просто незабываемые! От всей души желаю каждому человеку испытать это огромное счастье — стать родителем, а потом бабушкой или дедушкой. Это настоящее чудо. Хочется разделить эту радость со всеми друзьями, коллегами и жителями нашего родного Ульяновска. Сейчас для нас нет ничего важнее, чем видеть счастливыми своих детей и молодых родителей. Пожалуй, именно ради таких моментов мы и живем.

У новоиспеченного отца, сына мэра Егора, настрой боевой и исключительно позитивный. На одном ребенке молодые останавливаться не планируют — хотят минимум двоих. Сам Александр Болдакин признается, что у него на этот счет большие планы:

Конечно, мне хотелось бы стать многодетным дедом. Да, первый шаг сделан, но это только первый сын. Остальные дети, думаю, тоже меня осчастливят.

Кстати, внук Болдакина родился в день уникального рекорда. По словам главы города, в Щелковском перинатальном центре 8 июля случился настоящий бэби-бум — на свет появился 21 ребенок (10 мальчиков и 11 девочек).

Это вообще рекорд для учреждения! И нам в такой торжественный день посчастливилось стать дедом и бабушкой, — счастливо заключил мэр.

Редакция 73online.ru поздравляет семью Александра Болдакина с рождением внука и желает маленькому Григорию Егоровичу крепкого здоровья!

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Анна Смирнова