Кристина Липаева, 27-летняя мастер маникюра, поражает своей многогранностью. Успешная карьера в бьюти-индустрии, собственная студия, статус инструктора – это лишь часть ее достижений. Вышивание крестиком и кикбоксинг тоже входят в орбиту ее интересов. В интервью 73online.ru красотка рассказала о своем пути, любви к Дагестану, узбекской кухне и о том, как она воплотила свою мечту.
— Вы всегда мечтали работать бьюти-сфере?
— После школы, как и все выпускники, я поступила в вуз, училась два года заочно. Но поняла, что выбранная специальность мне неинтересна — поступила скорее «для галочки». В 17 лет бросила учёбу бросила и решила работать.
В какой-то момент случайно решила пройти курс по маникюру, чтобы научиться делать ногти себе. Но, как ни странно, себе ногти делаю очень редко — сапожник без сапог, как говорится. Но эта профессия помогла мне построить ту жизнь, о которой я мечтала.

— А не жалеете, что не окончили вуз?
— Не могу сказать, что я этим горжусь, но и не считаю это препятствием. Ни разу не пожалела о выборе профессии мастера. Эта работа помогает мне во многом, у меня много знакомств, и жизнь сложилась именно так, как я хотела. С ранних лет сама себя обеспечиваю благодаря этой профессии.

— Чего вы добились к 27 годам в профессиональном плане?
— Я мастер ногтевого сервиса и инструктор уже несколько лет. Провожу базовое обучение и курсы повышения квалификации, выступаю спикером на конференциях. У меня есть своя небольшая студия.

— А какие у вас ещё увлечения?
— У меня музыкальное образование — семь лет училась в музыкальной школе параллельно со школой. Я обожаю петь — как любила в детстве, так люблю и сейчас. В детстве я пела в хоре и играла на фортепиано. Сейчас это не профессионально, но пение остаётся моим любимым занятием.

— Наверное, это помогает вам и в выступлениях на конференциях, да?
— Да, с детства меня замечали за артистизм — я пела, танцевала, участвовала в КВН и школьных мероприятиях. Я всегда была очень активной. Конечно, выходить на сцену для меня — это стресс, сильный мандраж, иногда даже паника. Но я очень люблю это и не могу отказаться от выступлений.
Кроме того, я увлекаюсь творчеством: вышиваю крестиком, раскрашиваю картины. Маникюр — тоже творческая работа. Всё, что связано с творчеством, мне интересно.

Недавно открыла для себя кикбоксинг — довольно «мужской» вид спорта, но мне он очень нравится. Занимаюсь любительски, но когда прихожу на тренировки — отрываюсь по полной.

— Неожиданно, вышивание крестиком и вдруг кикбоксинг?
— Никогда в жизни я не любила заниматься спортом. От физкультуры всегда старалась открещиваться, у меня были бесконечные освобождения. По сей день особо спорт не люблю, но понимаю, что мне это необходимо, тем более с моей профессией. И вот как-то случайно решила попробовать этот вид спорта. Мне настолько понравилось, что я сама не ожидала, если честно.

— Что ещё любите?
— Путешествовать обожаю, но, к сожалению, в моём детстве и юношестве не было такой возможности ни у моих родителей, ни у меня. Поэтому путешествовать я начала, наверное, после двадцати. Люблю как пассивный отдых — полежать около бассейна, у моря, на песочке позагорать, – так и активный. Недавно была в Дагестане, в горах, и это стало для меня настоящим открытием. Экскурсии, невероятные пейзажи — Дагестан навсегда покорил мое сердце. Отдельно хочу отметить свою любовь к лезгинке и другим кавказским танцам, включая чеченские. Кстати, я сама какое-то время занималась лезгинкой и даже выучила ее.

— А кто вы по национальности?
— У меня нетипичная русская внешность, хотя я русская, и меня часто путают с какими-то кавказскими, восточными девушками. И, возможно, от этого как-то внутренне уже привилась эта любовь. Поэтому вот Дагестан — это единственное, наверное, что прямо так отложилось в моей памяти, в моей душе.

И ещё очень хочу подметить, что есть такое двоякое мнение о кавказских народах. Но то, что видела я, какие люди там, они настолько открытые, настолько сердечные, душевные, гостеприимные. Они молодцы в этом плане.

— А что по дому любите делать?
— Не могу сказать, что я что-то люблю, но делаю всё. Люблю готовить, но не часто. Все подмечают момент, что я вкусно готовлю. Отец и его родители выросли и жили в Узбекистане. И привезли оттуда и привили, наверное, мне манеру готовить восточные вкусные блюда.
Это, видимо, по крови передаётся, что я готовлю всегда на глаз. У меня нет никаких рецептов, всё от руки, из головы. Всегда получается очень вкусно и всем нравится.

— Почему решили подать заявку на участие в конкурсе «Миссис Ульяновск»?
— В детстве я мечтала стать актрисой, но, к сожалению, не сложилось. Мама часто говорила о том, что мне бы надо в модельное. Я даже как-то проходила кастинг, когда уже родила. Но на тот момент нужны были деньги для того, чтобы развиваться в этом, и такой возможности не было.
В тот период я только искала свой путь, и эти мечты отошли на второй план. Но прошлогодний опыт участия в мини-конкурсе «Мисс и Миссис Бризо», где я стала первой вице-миссис, пробудил во мне прежний интерес. Мне так понравилось выступать, я получила столько теплых слов и комплиментов, что в этом году решила не упускать шанса попробовать себя в конкурсе более высокого уровня.
Я просто не могла отказать себе в этом удовольствии снова!
Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online и в канале 73online в MAX







