5 июля комиссия городской думы во главе с депутатом Дмитрием Плохих, а также с представителями городской общественной палаты, палаты справедливости и общественного контроля осмотрели отремонтированные в этом году дороги в Заволжском районе.

На Императорском мосту, Димитровградском шоссе и улице Врача Михайлова уложен верхний слой асфальта. Насколько добросовестно отработал подрядчик, определят независимые лаборатории. 5 июля проба асфальта взята на улице Врача Михайлова.

— С помощью специального прибора, который называется керноотборник, измеряется толщина дорожного покрытия. Визуально можно отметить, что образец асфальта с улицы Врача Михайлова прочный, не разваливается, а значит, сцепление между слоями хорошее. Экспертизу проведет департамент автомобильных дорог Ульяновской области. Другой образец направим федералам — в управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона, который находится в Казани, — пояснил специалист управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Анатолий Кутузов.

От регионального департамента автомобильных дорог поступили результаты уже проведенных исследований. На подъезде к Императорскому мосту и на Димитровградском шоссе работы выполнены в полном объеме по обустройству нижнего и верхнего слоя покрытия. Пробы показали, что прочность сцепления асфальтобетонной смеси соответствует требованиям ГОСТ.

По итогам осмотра было отмечено, что все дорожные работы ведутся в соответствии с планом, отставаний нет.

по информации "Ульяновск сегодня"