Ульяновская область присоединится ко Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая пройдёт с 14 по 29 апреля. Так, в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева 24 апреля высадится «Сказочный десант». Промышленные альпинисты, переодетые в костюмы сказочных героев, будут спускаться с крыши и приветствовать маленьких пациентов, а потом добровольцы организуют для ребят развлекательную программу.

- Больница чаще всего ассоциируется у детей с чем-то неприятным. Между тем, научно доказано, что отрицательные эмоции плохо влияют на организм пациента и замедляют процесс выздоровления. Мы делаем всё, чтобы отвлечь внимание детей от болезненных процедур. Яркие палаты настраивают малышей на позитивный лад, для снятия синдрома тревожности мы активно используем методы клоунотерапии и сказкотерапии. Особо позитивно была воспринята акция «Новогодний десант», – отметила главврач Анна Лебедько.

Также в регионе пройдёт благотворительная акция «Подарок к школьном балу», направленная на сбор одежды, обуви и украшений для выпускников из многодетных и малоимущих семей. Дополнительную информацию по участию в акции можно получить по телефонам: 76-30-28, 72-77-28 (Центр по развитию добровольчества).

Кроме того, 28 апреля будет проведена благотворительная акция «Караван добра». Добровольцы соберут сладкие подарки, продукты, детские игрушки, книги, канцтовары, бытовую технику, а также одежду в хорошем состоянии и обувь. Помощь передадут малообеспеченным и многодетным семьям, детским домам, домам престарелых. Отправление каравана от драмтеатра (ул.Спасская, 12а). Все желающие могут присоединиться на своём транспорте и помочь в доставке подарков.

Фото: соцсети