В пятницу вечером 23 ноября спортивная общественность Димитровграда выбрала председателем Комитета по физической культуре и спорту Игоря Юрьевич Волкова. Предложение именно о такой, «выборной» форме назначения было выдвинуто исполняющим обязанности главы города Алексеем Гадальшиным на встрече президентов димитровградских спортивных федераций с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Николаем Цукановым почти месяц назад, 26 октября.

Как сообщает источник "ДИМИТРОВГРАД. ОФИЦИАЛЬНО и ДОСТОВЕРНО" на должность председателя Спорткомитета Димитровграда выдвинули свои кандидатуры пять претендентов: директор МКУ «Служба охраны окружающей среды» Игорь Юрьевич Волков, руководитель детской школы футбола «Олимпик» Василий Владимирович Мачкасов, замдиректора ОГБУ «Специальная спортивная школа олимпийского резерва им.А.В.Гришина» Алексей Николаевич Петьков, преподаватель кафедры физкультуры и спорта ДИТИ НИЯУ МИФИ Александр Александрович Сорокин, директор представительства АНО «Клуб «Кожаный мяч» в Димитровграде, президент Фонда по поддержке и развитию детского и юношеского спорта Олег Валентинович Ухваков.

- Необходимо развивать массовый спорт. Дети в большинстве кружков и секций должны заниматься бесплатно. Работу председателя этой структуры и все проблемы я хорошо знаю. Это - работа с утра до вечера и без выходных. Рассчитываю на ваш профессионализм и понимание». Василий Владимирович Мачкасов был краток и изложил свою программу в трёх тезисах: «Учителя должны учить. Тренеры – тренировать. Менеджеры – руководить, - отметил Волков.

Волков будет назначен председателем Комитета по физической культуре и спорту Димитровграда на следующей неделе. Уже в следующий вторник 27 ноября Игорь Волков встретится с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Николаем Цукановым, чтобы наметить приоритеты развития отрасли и основные задачи на текущий период.

Для справки:

Игорь Юрьевич Волков родился в 1964 году. Окончил Ульяновский политехнический институт по специальности «Инженер-механик». Мастер спорта СССР по боксу. Более десяти лет занимался тренерской работой в СК «Нейтрон». С 2006 года занимал муниципальные должности в администрации города и МУП «Управление жилищным фондом». С марта 2009 года возглавлял комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации Димитровграда. В июле 2013 года был назначен на должность директора МКУ «Городские дороги», а в 2014 году переведён на должность заместителя председателя комитета по ЖКК. С ноября 2017 года руководит МКУ «Служба охраны окружающей среды». Женат. Имеет двоих сыновей.