Президент Владимир Путин с явным удовольствием рассказал участникам форума «Россия – страна возможностей» об ульяновской девушке, которая поставляет очень вкусные шоколадки в Китай. Речь шла об ульяновской предпринимательнице Милане Приваловой.

Форум «Россия – страна возможностей» завершился накануне в Москве. За полгода масса стартаперов и начинающих предпринимателей в рамках одноименного проекта явили миру тысячи идей. Победителей поздравил президент России Владимир Путин.

Перед этим он встретился с участниками форума в более узком составе и рассказал, как в преддверии 8 марта одна из девушек-предпринимательниц поведала ему, что начинала дело практически с домашней кухни. Сейчас у нее уже несколько линий по производству кондитерских изделий, открыты поставки в Китай, дело развивается. По словам Путина, бизнес-леди воспользовалась различными видами поддержки, который государство оказывает малому и среднему бизнесу и с толком распорядилась средствами.

Речь – об ульяновской предпринимательнице Милане Приваловой, владелице кондитерской фабрики «Ева» и кафе «Шуга». «Шоколадная принцесса» действительно получала различные меры господдержки. В частности, только в ульяновском Фонде развития промышленности ей удалось получить 15 миллионов рублей под небольшой процент, на длительный срок на оборудование для производства мягкого грильяжа.

Кстати, Владимир Путин, возможно, не знал, что конфеты Привалова собиралась поставлять не только в Китай, но и во Вьетнам.

Большой репортаж Первого канала с рассказом Путина о Приваловой можно увидеть здесь.