Сразу несколько источников 73online.ru в силовых структурах сообщают о том, что по уголовному делу Абдуллова-Тихонова проводятся следственные действия, главным участником которых стал экс-министр здравоохранения региона и бывший главврач Ульяновской областной больницы Павел Дегтярь. Сегодня его доставят в Москву.

По нашей информации, силовикам нужно было удостовериться, что здоровье Дегтяря позволяет ему принимать участие в следственных действиях. Сам Дегтярь для комментариев недоступен, его мобильный отключен.

Источники издания утверждают, что интерес силовиков к бывшему главе ульяновского минздрава связан с расследованием нашумевшего уголовного дела о мошенничестве в госзакупках, которое ведут московские следователи. Как нам стало известно, сегодня Павла Дегтяря переправят в Москву самолетом.

Косвенно эту информацию подтвердила адвокат другого экс-министра здравоохранения Рашида Абдуллова Наталья Якупова:

- Всем было абсолютно очевидно, что Абдуллов Р.А., получивший «наследие» от него, ничего не мог изменить за столь короткий срок своего руководства. Я, как его адвокат, проанализировавший массу документов, безусловно понимаю, что его арест-это спланированная акция силовиков, с целью заставить дать нужные показания. Господа из местного ФСБ длительное время давили, пугали и Рашида Акрамовича, и всю его семью, заставляя признать вину в том, что он не совершал. «Признание - царица доказательств», и можно вообще не думать, а зачем? Ведь гораздо проще «закрыть» человека, не давать ему свиданий, не проводить следственных действий, а человек потихонечку будет сходить с ума, не понимая, за что ему это все? Кто-то играет в политические игры, делит сферу бизнеса, убирая конкурентов через уголовные дела, и находя стрелочника, такого, как Абдуллов Р.А.

Лилиана Рахматуллина