Первым соперником ульяновской команды стал аутсайдер прошлого сезона – «Ростов». Но лёгкой прогулки у хозяев не получилось.

Трибуны те же

В дебютном сезоне практически на всех матчах самой молодой ульяновской «Волги» неизменно был аншлаг. И даже обсуждался вопрос об увеличении вместимости небольших трибун. Но пока перемен нет — дорого и сложно.

Вип-гостей в отличие от прошлого сезона не было. Губернатор Алексей Русских, например, отбыл в командировку в Китай. Зато была футбольно-спортивная тусовка и вполне яркое открытие сезона с вокалом и чирлидерами. И выходом команд через фейерверк.

Гости тоже без поддержки не остались. Как и год назад, их поддержал один-единственный отчаянный поклонник по имени Максим. Зато с баннером, на котором изображён дорожный чемодан. Его даже разрешили разместить на сетке за воротами.

Мы будем играть по-новому

«Задач нам не ставили, но состав способен бороться за выход в элитный дивизион», — так говорили представители «Волги» в начале августа, когда команда собралась для тренировок в Ульяновске. И действительно — от прошлого состава, осталась лишь пара игроков.

Многие новички вполне претендуют на звёздный статус. Так, нынешний капитан «Волги» Роман Аносов может похвастаться четырьмя играми за сборную России. Пусть даже провёл их ныне 34-летний спортсмен больше десяти лет назад.

Первый тайм — со значительным преимуществом ульяновских «Людей в чёрном». Гости пару раз опасно огрызнулись, но в итоге к перерыву на табло нули. Словно это продолжение пятничного брянского матча «Волги», по классическому футболу.

Но на третьей минуте второго тайма один из многочисленных новобранцев команды Максим Юсупов, ранее игравший за команду КПРФ-2, забил первый гол «Волги» в сезоне, вложив в удар всю пролетарскую мощь. Он же забил и за две минуты до финального свистка, когда южане заменили вратаря на по левого игрока, пытаясь спасти игру. А ведь хозяева, создавшие уйму голевых моментов, могли и не доводить до нервотрёпки. В итоге — заслуженные, но непростые 2:0.

Следующий тур — уже 28 сентября. И соперником станет уже не аутсайдер, а один из лидеров прошлого сезона — сургутский «Факел». Игра снова пройдёт в Ульяновске.