Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области составили новый рейтинг «убитых» дорог. Список, сформированный по количеству голосов жителей региона на интерактивной карте dorogi-onf.ru, общественники направили губернатору области и главе администрации Ульяновска. На карту добавлено 194 участка ульяновских дорог общей протяженностью 91 км. Пять участков отремонтировано капитально, 21 – ямочным способом.

Сейчас на карте по числу голосов лидирует подъездная дорога к поселку Красная Поляна Старомайнского района. Местные жители пожаловались, что здесь просто накатанная машинами полевая дорога, по которой невозможно проехать в распутицу. На втором месте грунтовая дорога в деревне Марьевка в Рабочем переулке. На этом участке, по словам жителей, «весной, осенью, после дождя не то, что проехать, пройти невозможно, машины экстренных служб с трудом добираются до места ЧП».

Не устраивает качество дорог жителей рабочего поселка Ишеевка. Так, на Северной улице на протяжении нескольких лет отсутствует плотное дорожное покрытие для проезда машин, нет и пешеходных дорожек. Ямы и трещины зафиксированы на дорогах Димитровграда. Продолжают оставлять на карте отметки и жители Ульяновска. Самые типичные жалобы: ямы, заделанные кирпичами дыры в асфальте, отсутствующие разметка и бордюры.

Представители ОНФ просят неравнодушных ульяновцев активнее отмечать «убитые» дороги и голосовать за те, что уже нанесены на карту. А Народный фронт продолжит мониторинг качества ремонта.

Фото: ОНФ