Экс-директор муниципального предприятия системы ЖКХ проведет в колонии два года. Айрат Хузеев признан виновным в хищении более 1,5 миллионов рублей.

Как установлено, Хузеев неоднократно получал под отчет денежные средства, объясняя необходимостью приобретения товарно-материальных ценностей для нужд руководимого им хозяйствующего субъекта, собственником имущества которого является муниципальное образование «Чердаклинское городское поселение». Отчитывался он фиктивными товарными чеками.

Таким образом с марта 2014 по сентябрь 2016 гг. муниципалитету был причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 миллионов рублей. Преступная деятельность была пресечена сотрудникам регионального Управления ФСБ.

Своей вины Хузеев так и не признал. Но суд на основании представленных прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств посчитал ее доказанной и приговорил директора «Чердаклыэнерго» к 2 годам колонии общего режима. А чтобы ущерб государство был точно возмещен на на автомобиль экс-руководителя NISSAN X-TRAIL наложен арест.