В ледовом дворце «Крылатское» 24-25 ноября прошли традиционные соревнования по конькобежному спорту - IX Кубок московских ветеранов. Выиграл кубок пенсионер из Димитровграда Николай Сёмин.

За победу боролись более ста спортсменов из разных регионов России, Украины и Беларуси. Единственным представителем Ульяновской области стал димитровградец Николай Сёмин. По итогам всех забегов он занял первое место в возрастной категории старше 75 лет.

- В течение зимнего сезона я выезжаю на соревнования 5 - 6 раз. Кубок московских ветеранов я взял уже в девятый раз и в этом году стал вторым на 500-метровой дистанции, - рассказал 76-летний Николай Сёмин.

Сейчас возрастной спортсмен готовится к Первенству Союза конькобежцев России, которое состоится 22 декабря в Подмосковной Коломне.