Работники Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска этой весной высадят 900 000 штук цветочной рассады на площади более 16 тысяч квадратных метров. Они оформят 117 цветников, сообщают в горадминистрации.

Цветники украсят основные магистрали города, парки, скверы, бульвары. Также будут установлены декоративные вазоны, зеленые фигуры и топиарные фигуры из искусственного газона. По просьбам ульяновцев в пять раз увеличат цветник на Пушкаревском кольце. Также кольцо украсят четыре многоярусные конструкции, на которых установят 4968 двойных кашпо.

К 9 Мая в городе расцветут 100 000 тюльпанов 12-ти сортов, которые высадили осенью прошлого года. Клумбы с тюльпанами разбили у памятников, на транспортных развязках, в скверах и парках, на бульварах и площадях. Также запланировано спилить 1200 аварийно-опасных и сухих деревьев. Списки составлены с учётом заявлений ульяновцев. Взамен погибших и сломанных деревьев на улицах Ульяновска высадят 2500 саженцев различных пород и 4750 кустарников.

Фото администрации Ульяновска