Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении 24-летней Полины Голубевой, которая в День Победы устроила смертельное ДТП.

- Вечером 9 мая не работавшая Полина Голубева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем ВАЗ 21140. Двигаясь по проспекту Нариманова, она значительно превысила установленную скорость и допустила наезд транспортного средства на мальчика, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, - говорится в сообщении прокуратуры.

За этими сухими словами скрывается настоящая трагедия: из-за Полины - дочери Натальи Глуховой (адвокат Дианы Шурыгиной) - семья лишилась ребенка: шестилетний мальчик погиб на месте. А виновница ДТП просто уехала. Как сообщали потом в соцсети, она вместе со своим спутником отъехали подальше и стали отмывать машину от крови шампанским и флагами.

Сейчас девушке предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей грозит срок от двух до семи лет. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: УМВД