Ульяновцы в соцсетях писали, что в Театральном сквере рушится новая плитка. Муниципальный центр управления городом зафиксировал сигнал, а глава города Александр Болдакин потребовал устранить недостатки.

Работы по благоустройству Театрального сквера должны завершиться в течение двух недель, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, между брусчаткой местами имеются щели и трещины, проседания и волнообразность поверхности. Это могло произойти, потому что работы выполняли зимой, а также из-за спецтехники по уборке снега.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил специалистам МБУ «Стройзаказчик» выйти на объект, составить акт на выявленные замечания и направить его подрядчикам для устранения всех недостатков.

Срок завершения всех работ – начало мая. Также к этому моменту должно быть смонтировано и запущено оборудование фонтанов и засеяны газоны.

Затем будет организована комиссионная проверка качества и объёмов выполненных работ. В состав комиссии войдут инженеры МБУ «Стройзаказчик», представители управления по благоустройству администрации Ульяновска, члены городской Общественной палаты и депутаты Гордумы. Итоговая приёмка станет возможной только после устранения всех замечаний.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска