Окончено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя Ульяновска, убившего свою бывшую жену, находясь в состоянии аффекта.

Как сообщают в следкоме, мужчина был давно разведен с супругой, но проживали они вместе - в квартире на улице Дмитрова. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, а частые ссоры сопровождала оскорблениями и унижениями. Так случилось и в день трагедии – 6 января этого года. После негативного высказывания жены в адрес их общей дочери мужчина ударил женщину сковородой по голове, а потом начал душить. Во время завязавшейся драки обвиняемый взял топор и несколько раз ударил супругу по голове. От полученных травм она скончалась на месте преступления. Придя в себя, мужчина позвонил дочери и рассказал, что убил мать.

- В процессе следствия обвиняемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что в момент совершения преступления он находился в состоянии аффекта - сильного душевного волнения, вызванного длительным психотравмирующим воздействием со стороны потерпевшей, - сообщают в следкоме.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд.

Фото: СК РФ по Ульяновской области