Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших весенних фестивалей и праздников в регионах России, популярных у туристов. Ульяновский географический фестиваль «Фрегат «Паллада» вошел в первую десятку событийного туризма.

Рейтинг представлен по результатам анализа посещаемости, Ульяновск занимает шестую строчку списка. Возглавляет же Топ-10 высокогорный фестиваль BoogelWoogel в Красной Поляне (Сочи), затем идет праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае, замыкает тройку лидеров фестиваль GrelkaFest в Шерегеше (Кузбасс). На четвертом месте гастрофестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве (Севастополь), на пятом - праздник «День рождения Снегурочки» в Костроме, фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске – шестое место. За нами следует Фестиваль тюльпанов в Калмыкии, потом экофестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области, фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище» в Псковской области и фестиваль «Албазинский острог» в Благовещенске.

Географический фестиваль «Фрегат «Паллада» пройдет с 28 по 31 марта в Ульяновске. В программе - знакомство с экспедициями, туристическими достопримечательностями Поволжья, играми и кухней народов мира, фотовыставками, просмотр туристических фильмов, мастер-классы по спортивному туризму и народным ремеслам.