В Ульяновске 12 июня и в преддверии Дня России помимо культурно-массовых мероприятий запланировано и множество спортивных: соревнования, игры и турниры.

Так, 9 июня в ФОКе «Орион» (б-р Львовский, 10а) пройдет открытый ринг по боксу среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Рингстар».

11 июня на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) пройдет первенство города Ульяновска по футболу среди юношей 2009-2006 года рождения, а в ФОКе «Орион» состоится спортивный праздник «В гостях у Нептуна».

12 июня всех горожан ожидает большой спортивный праздник «Вперёд, Россия!» на стадионе «Симбирск» (Симбирская ул., 45). На этот день также запланированы спортивные мероприятия, работа интерактивных площадок, турниры по баскетболу и волейболу. На стадионе «Волга» (ул. Почтовая, 23) пройдут чемпионат и первенство России по стрельбе из лука и арбалета, а для любителей активного отдыха в лесопарковой зоне парка «Прибрежный» состоится чемпионат по игре в лазертаг. Увидеть показательные выступления спортсменов, а также сдать нормы ГТО можно будет на площади Ленина. В парке «Винновская роща» пройдут соревнования по спортивному ориентированию для детей и родителей.