В своем первом матче на предсезонном сборе в Дагомысе ульяновская «Волга» нанесла крупное поражение «Жемчужине-Сочи-2».

Забив 5 мячей, и позволив отличиться соперникам лишь раз, волжане одержали первую, и сразу крупную победу под руководством Владимира Евсюкова.

В первые 5 минут номинальные гости вообще не выпускали сочинцев за центра поля. Ульяновцами было создано пару хороших моментов, но забить столь рано было не судьба. Однако, ранний гол все же состоялся. Это Сергей Евин выполнил нацеленную передачу со штрафного, которую изящным кивком головы замкнул Ильнур Мухаметдинов. Счет изменился под занавес тайма. Едва ли не в первой же осмысленной атаке «Жемчужина» отыгралась. К пропущенному мячу привел проход сочинского нападающего по центру. После перерыва «Волга» всерьез взялась за дело. На 48-ой минуте Лужников вывел ульяновцев вперед. Буквально через 4 минуты в идентичной с первым голом ситуации Евин пробил штрафной, и мяч никого не задев влетел в сетку. Следующие два гола состоялись при непосредственном участии Марата Сафина, который после сольных проходов ассистировал партнерам, находящимся на просмотре. Так «Волга» довела свое преимущество до более, чем комфортных 5:1.В дальнейшем цифры на табло дагомысского стадиона не менялись. По инерции после пятого гола «Волга» создала еще три острые ситуации, но решила больше не обижать южан. Завтра в 11.00 ульяновцы проведут спарринг с «Авангардом» (Лазаревское).