В Сызрани ульяновская команда сыграла спарринг с местным клубом. Результат – 2:1 в пользу хозяев.

Матч проходил на стадионе «Кристалл», где искусственное поле оборудовано подогревом. Несмотря на 25-градусный мороз соперники продемонстрировали содержательный футбол. На матче присутствовали фанаты. Посмотреть первую игру любимой команды в новом году из Ульяновской области приехали четыре болельщика. «Сызрань-2003» поддерживали порядка 15-ти фанатов. Первый тайм остался за гостями. «Волга» владела преимуществом, создала несколько голевых моментов. Как итог – повела в счете. Мяч на 17-ой минуте провел Сергей Евин, использовавший выход один на один. В перерыве наставник волжан Владимир Евсюков полностью поменял состав, дав шанс проявить себя всем футболистам. Ульяновцы могли удвоить преимущество, но своими шансами не воспользовались. А вот хозяева к моментам отнеслись аккуратнее. На 83-ей минуте сызранцы сравняли счет, а за 3 минуты до конца забили победный гол.