Из Москвы в Ульяновскую область прислали нового главного чекиста. В соответствии с указом президента России Владимира Путина, начальником регионального управления ФСБ назначен полковник Дмитрий Разумов. Об этом 73online.ru сообщила пресс-секретарь силового ведомства Мария Амосова. Разумов уже приступил к своим обязанностям.

Дмитрий Разумов родился в 1971 году во Владимирской области. В органах безопасности - с 1997 года. Проходил службу на оперативных и руководящих должностях в управлениях ФСБ по Республике Саха (Якутия) и Республике Бурятия (был заместителем начальника республиканского управления), затем - в центральном аппарате ФСБ России. Награжден государственными и ведомственными наградами. Внешность нового начальника пресс-служба управления пока не раскрыла, обойдясь без фотографий, в сети снимков также нет.

Напомним, с мая 2015 года региональное управление ФСБ возглавлял Владимир Шаповал, как и его преемник, присланный в Ульяновск из Москвы, где он служил в центральном аппарате структуры и координировал работу региональных ведомств, а до этого - в УФСБ по Еврейской автономной области. Место дальнейшей службы Шаповала пока неизвестно. Его предшественник Наиб Нагуманов отправился служить в Архангельскую область.

Владимир Шаповал и губернатор Сергей Морозов

Андрей Семенов