Барышец обвиняется в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель пассажира.
Прокурором Барышского района Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя региона, чья преступная небрежность стоила человеку жизни.
Как установлено, рано утром 16 сентября 2010 года Алексей Гапочкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102. Направляясь по дороге «Бестужевка-Барыш-Николаевка», он грубо нарушил правила дорожного движения и, потеряв контроль над ситуацией, допустил опрокидывание машины в кювет.
В результате ДТП пассажиру виновника трагедии были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался.
В связи с доказанными обстоятельствами Гапочкину Алексею предъявлено обвинение, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.








