В последнее время во всем мире прослеживается тенденция к новому образу успешной женщины. На смену домохозяйке, создающей уют, пришла женщина самостоятельная, яркая, успевающая заниматься спортом и обеспечивать себя. Яркий представитель этой генерации – Юлия Шурыгина: мастер ногтевого сервиса, спортсменка, волонтер, модель. Во время нашей беседы она открылась еще и как приятный, интересный собеседник. Маленькая подсказка: эту девушку вы точно видели. Это она гуляла голышом возле ЦУМа во время съемок рекламного ролика.

- Расскажите немного себе. Занято ли ваше сердце?

- Я была замужем, но это было так давно! Мне кажется, это было уже в прошлой жизни. Оттуда и "известная" фамилия. Сейчас моё сердце не занято, и я посвящаю свободное время себе любимой. Очень люблю психологию, творчество и, конечно же, спорт. Люблю высоту и скорость, адреналин и все, что с этим связано! В последнее время занимаюсь волонтерством: мы ездим в приют для бездомных животных "Подарок судьбы".

- Иногда на вашей страничке в социальной сети вы выступаете в качестве модели для рекламы какого-либо товара. Часто ли возникают подобные предложения? Это ваш основной способ заработка?

- Зарабатываю я своими собственными ручками, так как вот уже девятый год работаю мастером ногтевого сервиса. Делаю девушек красивыми. А моделью я не работаю, но бывают периодически фотосессии для рекламы товаров или услуг, которыми пользуюсь сама. В последнее время было несколько фотосессий. Но я бы не отказалась участвовать в них как можно чаще.

- Вы яркая, красивая девушка. Часто с вами пытаются познакомиться на улице?

- На самом деле, я не считаю себя красавицей. У всех свои вкусы. Главное, чтобы человек был внутренне красив и наполнен. Если этого нет, то с "обложками" общение никому не интересно. Знакомятся часто, в частности в социальных сетях, так как тут нет страха отказа напрямую в лицо. («Ну не ответила - и ладно, другой напишу»). Я очень редко отвечаю незнакомым людям противоположного пола, если только у нас есть общие знакомые. Иногда пишут смешные, позитивные вещи, и в таком случае тоже могу ответить.

- Какие оригинальные приемы использовали молодые люди, пытаясь с вами познакомиться?

- Часто начинают общение с расспросов про собачку (у меня шпиц), начинают делать ему комплименты и говорить, что тоже хотят купить такую же. Недавно ехала в лифте с соседом, он был с кошкой на руках, а я со своим шпицем. Он начал делать собачке комплименты, расспрашивать о том, давно ли я тут живу. Догадавшись, что я не дам ему свой номер, он просто сказал номер своей квартиры. А так, у нас юноши сейчас особо не заморачиваются по подкатам и комплиментам, всегда одно и то же в основном. Еще приходил подписчик за антисептиком и сказал: «Ты это, в инсте кобылка такая, а на самом деле меньше, ну в смысле ты четкая». Но он предупредил, что не мастер комплиментов. А вообще оказался хороший парень, мы продолжаем общаться!

- Каким должен быть ваш мужчина?

- Если честно, не хочется отделываться стандартными фразами: храбрым, щедрым, целеустремленным и так далее. Очевидно, что это и так должно быть в каждом мужчине. Скажу просто, что когда я его встречу, я это пойму! Но я не против, если он будет жгучий подкаченный брюнет, с красивыми татухами.

- Бросается в глаза ваша спортивная фигура. Занимаетесь ли вы спортом? Если да, то каким?

- Спортом я регулярно занимаюсь лет 7 уже. 3 года ходила на кикбоксинг, далее ушла в железо и начала готовиться выступить в категории фитнес-бикини (это было пару лет назад). Я много тренировалась и строго следила за питанием, но, к сожалению, из-за состояния здоровья я не только не смогла выступить, но и вообще продолжить тренировки. Случился перерыв в 2,5 года. Я пыталась параллельно лечиться и ходить в зал, но все мои попытки были безуспешными. Потом я стала заедать стресс килограммами сладкого и набрала достаточно лишних килограммов. Сейчас прихожу снова в форму, тренируюсь и слежу за питанием, так как без спорта я уже не представляю своей жизни. Надеюсь, что когда-нибудь у меня получится бросить есть сладкое, ну, или свести его к минимуму. Так что если кто-то хочет заказать рекламу сладостей, вам точно ко мне!

- Иногда мужчины боятся знакомиться на улице с яркими эффектными девушками. Что бы вы посоветовали в таких случаях?

- Даже и не знаю, что посоветовать. Быть собой, наверное, и не использовать старинные подкаты: «вашей маме зять не нужен» или что-то подобное! Для меня главное - это чувство юмора, креативность. Но не нужно быть навязчивыми, это очень отталкивает.

- Существуют ли девушки из социальных сетей в реальной жизни?

- Идеальные «инста-чики»? Я считаю, что нет! В настоящей жизни многие выглядят и ведут себя по-другому, так как зачастую есть определенная маска для аудитории, а в жизни с близкими людьми поведение и общение абсолютно другое. Да и никакая фотография или видео не передаст чистой, живой, человеческой энергетики. Я говорю не только о внешних данных! Я даже не могу пересматривать собственные истории в социальной сети, они меня бесят!

- Что бы вы хотели напоследок сказать читателям?

- Читателям хотела бы сказать, чтобы они больше улыбались и меньше заморачивались в этой жизни. Мечтайте, как дети, радуйтесь жизни. Идите обязательно к своим целям. Порой это сложно, но можно! Будьте позитивными и добрыми. Тогда вас будут окружать точно такие же люди. Проверено на 100%. Если вам будет совсем грустно, можете написать мне. Кстати, кто хочет, может связаться со мной и посещать вместе с нами приют для животных. Это очень заряжает и снимает стресс.

Сергей Максимов