Как стало известно 73online.ru из собственных источников, у одного из сотрудников управления образования администрации Ульяновска с большой долей вероятности выявили коронавирус. По словам источников, в понедельник все работники ведомства в полном составе не вышли на работу, у них взяли анализы на подтверждение инфекции.

По информации 73online.ru, под подозрением на коронавирус находится начальник отдела по воспитательной работе Валентина Кондрашова. Сложность в том, что первый ее тест был положительным, а второй дал отрицательный результат. Сама Кондрашова с пневмонией доставлена в ЦГБ.

После того, как у нее по первичному анализу подтвердился диагноз, пробы были взяты у всех сотрудников управления, в том числе у его руководителя Светланы Куликовой. Результаты тестов пока неизвестны. В связи с этим ведомство вчера не работало, сотрудники остались дома, решали рабочие вопросы дистанционно.

Ситуация осложняется тем, что тех, кто контактировал с Кондрашовой, может быть много. Среди них могут быть сотрудники других подразделений мэрии, в частности, управления по делам семьи, которое находится в одном здании с управлением образования. По информации 73online.ru, начальник семейного управления Людмила Бабунова сейчас находится на больничном с высокой температурой. Первый тест на коронавирус у нее отрицательный.

Сейчас все руководители социального блока мэрии обязаны сдать тесты на выявление коронавируса и уйти на самоизоляцию, таково решение руководства.

В пресс-службе мэрии на вопрос журналиста ответили, что подробностей не знают, официально подтвердить информацию не могут.

Начальник управления образования Светлана Куликова попросила не делать преждевременных выводов и заявила, что на сегодняшний день ни одного официального подтверждения нет.

- Результаты же могут не подтверждаться, - заявила чиновница.

В приемной управления образования сообщили, что все сотрудники находятся на самоизоляции.

Елена Скворцова

При участии Дарьи Косариновой