Сразу несколько источников сообщили 73online.ru, что погиб замначальника управления по вопросам миграции УМВД полковник полиции Петр Охлопкин.

По предварительной информации, 5 февраля около одного из домов в Железнодорожном районе обнаружили тело 42-летнего мужчины. Были травмы, характерные для падения с высоты. В региональном СУ СК России, не называя имени погибшего, сообщили, что по факту произошедшего проводится доследственная проверка. По данным 73online.ru, погибший - заместитель начальника УВМ УМВД России по Ульяновской области - начальник отдела иммиграционного контроля полковник полиции Петр Охлопкин.

Как стало известно 73online.ru, трагедия произошла на улице Водопроводной. Охлопкин находился в тот момент на съемной квартире.

В региональном УМВД отказались комментировать информацию о смерти Охлопкина, однако и не опровергли ее. Петр Охлопкин ранее занимал должность начальника ОЭБиПК УМВД России по Ульяновску. При его участии, например, выявили коррупционную схему в региональном департаменте автомобильных дорог. Тогда фигурантами дела о получении взяток стали шесть чиновников. Затем Охлопкин перешел на пост замначальника управления по вопросам миграции.

- Лично не был знаком, но от других сотрудников слышал о нем только положительные отзывы, - говорит об Охлопкине вице-губернатор по вопросам безопасности Сергей Люльков.

Прощание с Петром Охлопкиным состоялось сегодня, 7 февраля.

73online.ru следит за развитием событий.

Андрей Семенов