«Новая Жизнь» - это новый, динамично развивающийся микрорайон в Засвияжье, располагающийся за парком «Молодежный». Три дома уже сданы и полностью заселены, завершается строительство следующих трех. Абсолютно все квартиры сдаются с полной отделкой, а это значит, что никаких ремонтов и грязных работ в доме не будет. Вместе с красивой и полностью готовой квартирой покупатели получат парк общей площадью в полтора гектара.

Все, кто помнят этот район до захода туда застройщика «Новая Жизнь», сейчас его не узнают. Красивые современные дома и еще более красивая, а самое главное - удобная и безопасная территория вокруг. Жители, которые заселились в свои квартиры, уже вовсю наслаждаются благами, а скоро к ним присоединятся новые соседи.

- Долго искали подходящий вариант. Нужна была маленькая и недорогая квартира-студия. Искали в новостройках, «вторичку» не рассматривали. Выбор пал именно на компанию «Новая Жизнь». Очень понравилось то, что квартира у нас будет уже с отделкой. Времени и сил на подбор отделочных материалов и ремонт всегда не хватает, а тут - заезжай и живи, - пишут благодарные клиенты в социальных сетях.

Сейчас активно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории домов №№4, 5, 6, которые находятся на финальных стадиях строительства и уже в ближайшие месяцы будут сданы собственникам. Стоит отметить, что на территории микрорайона уже есть большая детская площадка, которая оборудована нетипичными для Ульяновска игровыми комплексами и футбольным полем с травмобезопасным резиновым покрытием. Новая же площадка будет больше в три раза и не менее интересная.

Вся территория будет поделена на зоны. Для жителей микрорайона будут оборудованы три спортивные площадки для игры в баскетбол и футбол, отдельная зона для воркаута, гигантский игровой комплекс для детей и уютный сквер для спокойного отдыха. Все зоны будут связаны велосипедной и пешеходной дорожками. При этом логистика продумана так, что никто не будет мешать друг другу: велодорожки не пересекаются с прогулочными маршрутами, а зона отдыха расположена отдельно от спортивных площадок и будет огорожена зеленым массивом деревьев.

Жители смогут как активно проводить время на спортивных площадках, так и спокойно отдыхать в тени деревьев, читая любимую книгу или общаясь с друзьями.

В центре будет располагаться гигантская детская площадка площадью около 2000 кв. м, с игровым комплексом внутри. Он будет состоять из нескольких зон для различных возрастных групп: ребята смогут лазить по холмам, кататься на современных горках и качелях, бегать по веревочным мостами, пробираться по тоннелям между игровыми сооружениями.

Чтобы песок и мелкая галька не попадали на другие покрытия, по периметру круга будет уложена натуральная лиственница, выполняющая функции промежуточного покрытия между песком и основной территорией и прогулочной дорожки. Всего на территории будет использовано восемь типов различных покрытий, которые будут комфортны для разных видов деятельности.

Все спортивные сооружения безопасны и продуманы. Площадь двух спортивных площадок и зона воркаута уложена современным прорезиненным травмобезопасным покрытием, а на третьей спортплощадке сделано идеально ровное асфальтовое покрытие, чтобы использовать ее в зимний период в качестве катка.

По всей территории будет посажено более 200 деревьев, уложено более 4000 кв. м газона. При этом территория не будет плоской, так как ландшафтные работы включают создание горок и холмов. Территория перед домами №7 и №9 предусмотрена под размещение детских садов. По примеру детского сада «Белка и Стрелка», который находится в доме №2, они так же будут располагаться на первых этажах жилых домов. Концепция билдинг-сада, которая была впервые в области реализована в микрорайоне «Новая Жизнь», полностью оправдала все ожидания и будет развиваться дальше.

«Новая Жизнь» задает новый уровень понимания того, как должна выглядеть благоустроенная территория жилых комплексов.

- В этом сезоне мы задали тренд на проведение открытых тренировок и бесплатных мастер-классов для жителей района. В летний период мы провели более 30 мероприятий различного направления: фитнес-тренировки, мастер-классы по рисованию, уроки английского языка и даже собственный спортивный турнир для ребят. Мы очень рады, что все это вызвало огромный интерес у жителей, и они охотно принимают во всем этом участие. Уже продумываем программу на зиму, а новая площадка откроет новые возможности по организации таких открытых мероприятий, - уточнил застройщик.

Самый лучший способ оценить качество и продуманность района - сходить на экскурсию. Проводятся они для всех желающих с понедельника по субботу в рабочее время отдела продаж по адресу: ул. Александра Невского, 2д.

Телефон для справок: 755-103.

На правах рекламы

Застройщик ООО "Новая Жизнь Недвижимость".

С официальной информацией, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика http://newlife-ul.ru/