В соцсети появился пост, автор которого рассказала о хамском поведении девушки на «Лексусе», которой помешали инвалиды. Неприятный инцидент произошел вчера, 20 марта, в Засвияжском районе Ульяновска.

Около дома №24 по улице Богдана Хмельницкого молодая женщина на дорогой иномарке, видимо, очень торопилась, а тут на её пути возникла спецмашина, в которую садились инвалиды-колясочники, чтобы поехать на занятия в педуниверситет. Автор поста поясняет, что каждую среду ребят с ограниченными возможностями на специализированном транспорте Центра «Исток» волонтёры забирают по месту жительства, чтобы отвезти заниматься.

Дамочке на «Лексусе» это не понравилось, и она сначала стала угрожать водителю проблемами, а потом (пока водитель закрывал двери, где расположен подъёмник для колясок) сорвала номер с автомобиля социальной службы и уехала.

- Значит, проехать можно было. У меня вопрос: как чувствует себя эта девушка на «Лексусе»? Ведь специализированная машина не смогла сегодня отвезти ребят на занятия. К сожалению, «Лексус» был слишком грязный, и на фото почти не видно номера, но я уверена, что и хозяйка машины, и окружение ее узнают. А также правоохранительные органы найдут нарушительницу, и она объяснит куда так торопилась... И ещё за кражу госномера существует уголовное наказание? – Задается вопросом автор поста.

Фото: соцсети