Страшная новость ошарашила ульяновцев сегодня среди ночи - массовое убийство в Заволжском районе. Кровавую «находку» обнаружили в квартире по адресу пр-т Ленинского комсомола, 11. Четыре трупа: молодая женщина, две её несовершеннолетних дочери и мужчина. Предположительно, именно он является убийцей. 17-летнему сыну погибшей удалось сбежать и позвать на помощь. На место происшествия прибыл начальник Управления МВД России по Ульяновской области Андрей Мишагин.

Как сообщил источник 73online.ru, среди погибших две ученицы 4-го и 8-го класса 73 школы и их 48-летняя мать. Всех троих застрелили из огнестрельного оружия. Главы семьи в момент трагедии дома не было. Предположительно, он был на работе. Известно, что он трудится на заводе "Авиастар-СП". Также имеется информация об одном пострадавшем - 17-летнем подростке, сыне погибшей женщины, за жизнь которого сейчас борются медики.

По предварительным сведениям, убийцей может оказаться 40-летний житель Альметьевска, страдавший нервным расстройством. Якобы мужчина решил отомстить отцу семейства, который был свидетелем в суде, где фигурировал предполагаемый убийца. Он получил судимость и был приговерен к принудительному лечению в специальном медучреждении.

Раненный мальчик успел убежать от стрелявшего и, вероятно, именно он сообщил правоохранителям о нападении на семью. К приезду сотрудников следственного комитета мать и ее две дочки были уже без признаков жизни. Как сообщает источник, выживший ребенок смог добежать до магазина торговой сети «Магнит», где прохожие помогли ему вызвать скорую.

Сам убийца застрелился на месте. Он приехал на место преступления на автомобиле, который до сих припаркован у дома погибших.

В настоящее время в квартире работает следственно-оперативная группа под руководством главы СК Сергея Михайлова. Также на место ЧП лично прибыли начальник регионального Управления МВД России Андрей Мишагин и прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин.

73online.ru следит за развитием событий.

Фото - следственный комитет.

Маргарита Николаева