С 15 по 21 июня в Красноярске проходил Всероссийский чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. На соревнования приехали более восьмидесяти команд из 62 регионов России, в числе которых была и сборная УВД по Ульяновской области. Участники состязались в двух спортивных единоборствах: легкоатлетическом кроссе и летнем служебном биатлоне. Такие масштабные соревнования проводятся лишь в третий раз, и ульяновские милиционеры показали на них хорошие результаты. В лично-командном зачете сборная УВД по Ульяновской области заняла третье место по легкоатлетическому кроссу и двенадцатое по служебному биатлону. Мария Сыворткина, милиционер ППСМ ОВД по Сенгилеевскому району в первенстве по кроссу на 1 км показала третий результат. В личном первенстве по летнему служебному биатлону милиционер полка ППСМ УВД по Ульяновску Тамара Евдокимова заняла четвертое место. Капитан команды, мастер спорта международного класса, командир отделения ОМОН УВД Сергей Емельянов стал пятым из 220 участников в забеге на 3 км.