Специальные показы документального фильма «My Generation/ Мое поколение» состоятся в кинотеатре «Мувиз» 10, 11 и 12 августа.

«My Generation» - Лондон 60-х это праздник непослушания, неспящий, раскрашенный в немыслимые раньше цвета город. Музыкальная и модная столица, где боги — The Beatles и The Rolling Stones, а богини — Твигги и Марианна Фэйтфулл. Рок-н-ролл и свободная любовь расшатали классовую систему, и на киноэкране впервые в истории британского кино мог появиться герой с рабочим происхождением Майкла Кейна и его характерным выговором. Впервые актер мог гордо говорить на пролетарском кокни и быть суперзвездой. Этот, знакомый по «Досье Ипкресс» и «Элфи», голос и звучит за кадром «Моего поколения» — очень личного фильма, героями которого стали Пол Маккартни, Дэвид Бейли, Мэри Куант и Роджер Долтри. Уникальные интервью с героями «британского вторжения», лучшая музыка и Лондон, увиденный глазами Майкла Кейна, человека, который пережил 60-е.

В ролях: Майкл Кейн, Дэвид Бэйли, Джоан Коллинз, Роджер Долтри, Пол МакКартни, Терри О’Нилл Режиссер: Дэвид Бэтти Награды: Венецианский кинофестиваль 2017. Премия фонда Миммо Ротелла

«Я родился в 1960-х годах. Мои родители, как и Майкл Кейн из рабочего класса. Они стали первыми людьми из своих родных, которые не работали на шахте или на заводе. Мой отец стал журналистом, а мать балериной. В нашем доме часто звучали «The Beatles» и «The Rolling Stones», а Ричард Лестер, который снял фильм «Вечер трудного дня» был другом семьи. Когда мне было 6 лет, я пожао руку Джону Леннону» - рассказал режиссер фильма Дэвид Бетти.

В рамках специальных показов, 10 августа в 19:00 в кинотеатре «Мувиз» проидет кинолекторий с участием искусствоведа и руководителя проекта «Киноквартирник» Анной Карвалейру, на котором обсудим фильм, поговорим о поколение изменившем мир, послушаем хорошую музыку и насладимся культурой Лондона.

Ждем вас в кинотеатре «Мувиз»!

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

Кинотеатр «Мувиз»

г. Ульяновск ул. Дворцовая (бывшая ул. К. Маркса) д 4а/1 ТРК «Версаль»

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

www.ul.muviz.biz

Реклама