Сегодня на 62-м году жизни скоропостижно скончался депутат ЗСО Александр Букин. По нашей информации, причиной смерти стал обширный инфаркт.

По предварительной информации, инфаркт настиг Александра Букина в час ночи, родственники вызвали "скорую". Депутата госпитализировали, но спасти его не удалось. Время и место прощания с политиком пока не объявлены.

Александр Букин пришел в политику из системы образования. Начинал простым учителем физики, затем работал замдиректора Охотничьевской средней школы, позже - замдиректора Ивановского детского дома. Затем руководил Ишеевской средней школой, после чего стал начальником управления образования администрации Ульяновской области.

В 2002 году Букин был назначен заместителем главы администрации Ленинского района Ульяновска, курировал сферу ЖКХ. Далее он сам возглавил районную администрацию.

С 2006 года – первый заместитель главы Ульяновска. В 2010 году Букин стал министром строительства Ульяновской области, затем - министром энергетики и ЖКК. С мая 2012 года – сити-менеджер Ульяновска. Через год вновь вернулся в правительство на позицию зампреда - министра строительства (позже - министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта). В 2014 году Букин занял пост замруководителя администрации ульяновского губернатора. В том же году вернулся в министерское кресло.

Депутатом заксобрания Букин был избран в конце 2016 года на довыборах по Ленинскому избирательному округу №14.

Редакция 73online приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Букина.