Политолог Илья Паймушкин начал флэшмоб за сохранение в должности главного врача Ульяновской областной клинической больницы Павла Дегяря.

В социальных сетях он разместил фото в больничной палате с обращением к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, утверждая, что увольнение Дегтяря проблем в здравоохранении региона не решит.

"Пока коротко, позже напишу большой текст, если ничего не изменится. Павла Дегтяря считаю профессионалом, внимательным специалистом, хорошим человеком и патриотом Ульяновской области. Сергей Иванович, не время сейчас разбрасываться людьми. Это не решит проблемы, а докторов такое кадровое решение ещё больше уверит, в том, что лучше иной раз не брать на себя никакую ответственность. Что касается трагедии, то есть трудовой кодекс, полиция, суд и отвечать за нее должен конкретный человек, который допустил ошибку. Административные методы со стороны главы субъекта в этой ситуации неприемлемы. Думаю многие представители ульяновского сообщества, пациенты, знающие Павла, согласятся со мной. Помните пословицу В.И. Даля «Брюхо больного умнее лекарской головы»? Прислушайтесь к людям, не принимайте скоропалительных решений. Об этом часто говорит наш Президент. Спасибо" - написал Паймушкин в Фэйсбуке и получил поддержку пользователей сети.